Fahrpläne
Hier finden Sie alle aktuellen Fahrpläne auf einen Blick.
Aktuelle Fahrpläne
Sie suchen die schnellste Verbindung und den besten Weg? Die Stadtwerke Marburg zeigen Ihnen gerne, wo es lang geht. Bitte entnehmen Sie die Informationen aus den Fahrplantabellen oder nutzen Sie die RMV-Verbindungsauskunft.
Gerne helfen Ihnen auch unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Stadtwerke Mobilitätszentrale bei allen Fragen rund um das Thema Mobilität!
Fahrpläne zum Download als PDF
Fahrplan 2024
Linie 1 gültig ab 15.04.2024 Wehrda - Diakonie - Hauptbahnhof - Stadtmitte - Südbahnhof - Richtsberg
Linie 2 Richtsberg (- Sonnenblick) - Uniklinikum UKGM - Hauptbahnhof - Stadtmitte - Südbahnhof - Cappel
Linie 3 Waldtal - Hauptbahnhof - Südbahnhof/West - Cappel
Linie 3 Baustellenfahrplan gültig ab 22.04.2024 Waldtal - Hauptbahnhof - Südbahnhof/West - Cappel
Linie 4 gültig ab 15.04.2024 Wehrda - Wehrda Kaufpark - Hauptbahnhof - Stadtmitte - Südbahnhof - Richtsberg
Linie 5 Marbach - Hauptbahnhof - Stadtmitte - Ockershausen - Stadtwald
Linie 6 Hauptbahnhof - Erlenring - Südbahnhof - Badestube - Richtsberg
Linie 7 gültig ab 15.04.2024 Hauptbahnhof - Stadtmitte - Südbahnhof - Uniklinikum UKGM
Linie 8+AST Waldtal - Ortenberg - Erlenring - Stadtwald
Linie 9 (Elisabethkirche -) Erlenring - Uniklinikum UKGM
Linie 10 Hauptbahnhof - Elisabethkirche - Schloss
Linie 11+AST Uniklinikum UKGM - Bauerbach - Ginseldorf - Hauptbahnhof
Linie 12 Südbahnhof (- Sonnenblick) - Schröck - Moischt - Cappel - Südbahnhof
Linie 13 (Ilschhausen -) Bortshausen - Ronhausen - Südbahnhof
Linie 14 (Sterzhausen -) Michelbach - Görzhäuser Hof 1+2 - Behringwerke - Hauptbahnhof
Linie 15 Schulverkehr Marburg West - Richtsberg Gesamtschule
Linie 16 Dilschhausen - Elnhausen - Dagobertshausen - Wehrshausen - Sellhof - Rotenberg - Alte Universität
Linie 17 Allnatal - Stadtwald - Wilhelmsplatz
Linie 18 Schulverkehr Marburg Ost - Erwin-Piscator-Haus
Linie 19 Anfahrten zum Uniklinikum UKGM
Linie 20 AquaMar - Rotenberg - Marbach
Linie 22 Schulverkehr Hauptbahnhof - Cappel
Linie 21 Höhen AST
Linie 27 gültig ab 15.04.2024 Hauptbahnhof - Südbahnhof - UKGM - Hauptbahnhof
Linienfahrpläne im Landkreis Marburg-Biedenkopf
https://www.rmv.de/c/de/start/marburg-biedenkopf/fahrplaene/linienfahrplaene
Linie G30 - Kassel - Neustadt - Marburg - Gießen - Frankfurt
Linie RB94 - Marburg - Biedenkopf - Bad Laasphe - Erndtebrück (Obere Lahntalbahn)
Linie G97 - Marburg - Frankenberg - Korbach - Brilon (Lahn-Sauerland-Express)